Форум ApacheDev

Apache isn't the fastest or maximally customizable web server, its popularity comes from the fact that it provides a very good balance of these things bundled with maximum portability and reliability.

Вы не зашли.

#1 2008-09-18 19:04:38

airr
Новичок
Зарегистрирован: 2008-08-28
Сообщений: 2
Рейтинг :   

Русские символы в url (Apache1 vs Apache2)

Люди, не знаю что еще можно сделать, уже опустились руки. Помогите, плиз.

Такая проблема: необходимо создать полноценную нафигацию по русским папкам, что было сделано. Но, в FireFox2 не кодирует по умолчанию русские символы в utf8 перед отправкой и сервер (Apache/2.0.44 (Win32) PHP/5.2.0) успешно валится с 403 ошибкой, в то время как Apache/1.3 работает замечательно!

Какие настройки нужно изменить в Apache/2.0.44, что бы он не валился с ошибкой не доходя до моих скриптов?

Неактивен

 

#2 2009-06-22 16:45:04

kroxa90
Новичок
Зарегистрирован: 2009-06-09
Сообщений: 24
Рейтинг :   

Re: Русские символы в url (Apache1 vs Apache2)

Насколько понимаю 403 - это аутентификация хромает
Здесь может быть беда с доступом к файлам аутентификации. Такое было у меня как-то когда папки системой не рассматривались.
Как сказать-то...
Короче, винда не фтыкает в русские имена utf которые передает ей апача.
Выход самый простой - перевод всего в одну кодировку. Либо переход на ОС с кодировкой utf, либо переход всего сайта и всех баз в будущем на cp-1251.

Но это чисто моя имха.

Хотя, я могу ошибаться. Проверить мою правоту можно созданием всего на ангицком языке. И если на англицком все работает, то это как я сказала, а если нет, то я - дура и не воткнула.


Не пользую google по религиозным причинам.
Не ставлю man из экономии места.
Пришла сюда за ответами.
А свои RTFM кушайте сами. Или помалкивайте.

Неактивен

 

#3 2009-06-23 20:05:20

airr
Новичок
Зарегистрирован: 2008-08-28
Сообщений: 2
Рейтинг :   

Re: Русские символы в url (Apache1 vs Apache2)

Отличная речь smile
Но проблема решена в FireFox (https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=261929).
А суть проблемы очень доступно объяснена Владимиром Палант http://xpoint.ru/forums/internet/webservers/apache/thread/30859.xhtml#291079.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson