Форум ApacheDev

Apache isn't the fastest or maximally customizable web server, its popularity comes from the fact that it provides a very good balance of these things bundled with maximum portability and reliability.

Вы не зашли.

#1 2007-02-25 22:47:07

akerka
Новичок
Зарегистрирован: 2007-02-25
Сообщений: 6
Рейтинг :   

минимальный пример модуля для apache

Гляжу что форум не перегружен посетителями поэтому видимо обращаюсь к владельцу сайта. Меня интересует тема создания фильтров но изложенный на сайте материал или слишком фундаментальный или в нем не найти концов, с чего начать.
Тема "Создание модуля" не раскрыта - описаны принципы и стадии работы сервера, многие базовые понятия - великолепно, я их не знал. Описаны некоторые функции, спасибо. Но просто описать функции недостаточно чтобы понять как сделать модуль. Нет ни одного примера. Мне невразумительно в каком порядке и где использовать описанное. Как по сути скомпилировать минимальный модуль. Какие библиотеки подключать, что и где и в каком порядке вызывается. Очень не хватает примера исходного кода в котором только самое необходимое чтобы собрать такой модуль. Или хотя бы ссылки на такой исходник.
После работающего и не сыплющего ошибками примера много легче изучать фундаментальную документацию.

Вообщем, нужен пример.

Неактивен

 

#2 2007-02-26 02:06:53

ApDev
Администратор
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 106
Рейтинг :   

Re: минимальный пример модуля для apache

akerka написал:

Очень не хватает примера исходного кода в котором только самое необходимое чтобы собрать такой модуль. Или хотя бы ссылки на такой исходник.
После работающего и не сыплющего ошибками примера много легче изучать фундаментальную документацию.

Вообщем, нужен пример.

Уместное замечание. Обязательно сделаю, как время появится. Спасибо.

Неактивен

 

#3 2007-03-01 11:48:26

unknow
Новичок
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 15
Рейтинг :   

Re: минимальный пример модуля для apache

Меня тоже интересует разработка модулей для апача, да и сам апач сильно заинтерисовал

Неактивен

 

#4 2007-03-01 13:15:21

_KV_
Новичок
Зарегистрирован: 2007-02-27
Сообщений: 8
Рейтинг :   

Re: минимальный пример модуля для apache

мне кажется пример минимального модуля есть в исходниках

Неактивен

 

#5 2007-03-01 15:31:33

unknow
Новичок
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 15
Рейтинг :   

Re: минимальный пример модуля для apache

Есть конечно, но хотелось бы не перелопачивая все исходники, узнать некоторые моменты:
например как вяжуться модули и сам апач:
под виндавс, модули это ДЛЛ, с расширением so, экспортируют некоторые функции и мпортруют
но не ясно как работает эта плагинная система..

Неактивен

 

#6 2007-03-01 17:23:33

ApDev
Администратор
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 106
Рейтинг :   

Re: минимальный пример модуля для apache

unknow написал:

Есть конечно, но хотелось бы не перелопачивая все исходники, узнать некоторые моменты:
например как вяжуться модули и сам апач:
под виндавс, модули это ДЛЛ, с расширением so, экспортируют некоторые функции и мпортруют
но не ясно как работает эта плагинная система..

Очень подробно структура модуля объяснена в коде модуля mod_example
Искать тут: \modules\experimental\mod_example.c (Исходники для Win32, Apache 2.0.*).

А по про механизм плагинов для Apache можно почитать тут:
/2006/03/12/the-apac … 3-chast-2/

Неактивен

 

#7 2007-03-02 10:33:12

unknow
Новичок
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 15
Рейтинг :   

Re: минимальный пример модуля для apache

Спасибо, за ответ, проглядел эту ссылку:( /2006/03/12/the-apache-modeling-project-glava-3-chast-2/

Неактивен

 

#8 2007-07-25 14:44:24

aleksndr
Новичок
Зарегистрирован: 2007-07-25
Сообщений: 3
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: минимальный пример модуля для apache

боольшое спасибо очень помогло

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson